Kontakte

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der Presseverantwortlichen der einzelnen Häuser. Bitte richten Sie Ihre Presseanfragen zu Ausstellungs- oder Veranstaltungsmaterial direkt an diese Stellen oder nutzen Sie die Presseangebote der jeweiligen Websites.

Akademie-Galerie - Die Neue Sammlung

Cornelia Deertz
Tel: +49 211 1396223
E-Mail: cornelia.deertz@kunstakademie-duesseldorf.de

kunstakademie-duesseldorf.de

KIT - Kunst im Tunnel

Dirk Schewe
Tel: +49 211 8996256
E-Mail: schewe@kunsthalle-duesseldorf.de

kunst-im-tunnel.de

Kunsthalle Düsseldorf

Dirk Schewe
Tel: +49 211 8996256
E-Mail: schewe@kunsthalle-duesseldorf.de

kunsthalle-duesseldorf.de

Kunstsammlung NRW - K20 Grabbeplatz

Susanne Fernandes-Silva
Tel: +49 (0)211.8381-730
E-Mail: fernandes-silva@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstsammlung NRW - K21 Ständehaus

Susanne Fernandes-Silva
Tel: +49 (0)211.8381-730
E-Mail: fernandes-silva@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstsammlung NRW - Schmela Haus

Susanne Fernandes-Silva
Tel: +49 (0)211.8381-730
E-Mail: fernandes-silva@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen

Christiane Böhm
Tel: +49 211 21074212
E-Mail: boehm@kunstverein-duesseldorf.de

kunstverein-duesseldorf.de

Museum Kunstpalast

Marina Schuster
Tel: +49 211 566 42 100
E-Mail: marina.schuster@smkp.de

smkp.de

NRW-Forum Düsseldorf

Irit Bahle
Tel: +49 211-8926681

E-Mail: irit.bahle@nrw-forum.de

nrw-forum.de

Atelier am Eck

Karin Rauers
Tel: +49 211 8996110
E-Mail: karin.rauers@duesseldorf.de

Julia Stoschek Collection

Tel: +49.211.585.884.0
E Mail: presse@julia-stoschek-collection.net

julia-stoschek-collection.net

KAI 10 | ARTHENA FOUNDATION

Tel: +49 (0)211 99434130
E-Mail: info@kaistrasse10.de

kaistrasse10.de

NKR - NEUER KUNSTRAUM

Mail: info@nkr-duesseldorf.de

neuer kunstraum-duesseldorf.de

Kunstverein Malkasten

Tel: +49 211 356471
Mail: info@malkasten.org

malkasten.org

AFORK

Marina Schuster
Tel: +49 211 566 42 100
E-Mail: marina.schuster@smkp.de

smkp.de

imai – inter media art institute

Dr. Renate Buschmann
Tel: +49 (0) 211 54 23 09 91
E-Mail: info@imaionline.de

imaionline.de

ZERO foundation

Katrin Lohe
Tel: +49 211 59805977
Email hilke@zerofoundation.de

zerofoundation.de

Düsseldorfer Galerien

Ljiljana Radlovic
Tel: +49 163 2878350
E-Mail radlovic@t-online.de

galerienduesseldorf.de

nach oben