Kontakte

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der Presseverantwortlichen der einzelnen Häuser. Bitte richten Sie Ihre Presseanfragen zu Ausstellungs- oder Veranstaltungsmaterial direkt an diese Stellen oder nutzen Sie die Presseangebote der jeweiligen Websites.

Akademie-Galerie - Die Neue Sammlung

Cornelia Deertz
Tel: +49 211 1396223
E-Mail: cornelia.deertz@kunstakademie-duesseldorf.de

kunstakademie-duesseldorf.de

KIT - Kunst im Tunnel

Dirk Schewe
Tel: +49 211 8996256
E-Mail: schewe@kunsthalle-duesseldorf.de

kunst-im-tunnel.de

Kunsthalle Düsseldorf

Dirk Schewe
Tel: +49 211 8996256
E-Mail: schewe@kunsthalle-duesseldorf.de

kunsthalle-duesseldorf.de

Kunstsammlung NRW - K20 Grabbeplatz

Gerd Korinthenberg
Tel: +49 211 8381730
E-Mail: presse@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstsammlung NRW - K21 Ständehaus

Gerd Korinthenberg
Tel: +49 211 8381730
E-Mail: presse@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstsammlung NRW - Schmela Haus

Gerd Korinthenberg
Tel: +49 211 8381730
E-Mail: presse@kunstsammlung.de

kunstsammlung.de

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen

Christiane Böhm
Tel: +49 211 21074212
E-Mail: boehm@kunstverein-duesseldorf.de

kunstverein-duesseldorf.de

Museum Kunstpalast

Marina Schuster
Tel: +49 211 566 42 100
E-Mail: marina.schuster@smkp.de

smkp.de

NRW-Forum Düsseldorf

Irit Bahle
Tel: +49 211-8926681

E-Mail: irit.bahle@nrw-forum.de

nrw-forum.de

Atelier am Eck

Karin Rauers
Tel: +49 211 8996110
E-Mail: karin.rauers@duesseldorf.de

Julia Stoschek Collection

Monika Lahrkamp
Tel: +49 211 58588412
E Mail: lahrkamp@julia-stoschek-collection.net

julia-stoschek-collection.net

Kai 10 / Arthena Foundation

Julia Schleis
Tel: +49 211 99434130
E-Mail: info@kaistrasse10.de

kaistrasse10.de

Kunstraum Düsseldorf

Ulla Lux
Tel: +49 211 330237 / + 49 211 8996148
Mail: mail@kunstraum-duesseldorf.de

kunstraum-duesseldorf.de

Kunstverein Malkasten

Tel: +49 211 356471
Mail: info@malkasten.org

malkasten.org

AFORK

Marina Schuster
Tel: +49 211 566 42 100
E-Mail: marina.schuster@smkp.de

smkp.de

imai – inter media art institute

Renate Buschmann
Tel: +49 211 8998799
E-Mail: info@imaionline.de

imaionline.de

ZERO foundation

Katrin Lohe
Tel: +49 211 59805977
Email hilke@zerofoundation.de

zerofoundation.de

Düsseldorfer Galerien

Ljiljana Radlovic
Tel: +49 163 2878350
E-Mail radlovic@t-online.de

galerienduesseldorf.de

nach oben